На Томь-Усинской ГРЭС набирает обороты строительство первой из трех градирен

На Томь-Усинской ГРЭС набирает обороты строительство первой из трех градирен

На Томь-Усинской ГРЭС (Кемеровская область, входит в «СГК») набирает обороты строительство первой из трех градирен. С высоты птичьего полета градирня пока похожа на огромную арену. Идеальный круг диаметром 70 метров образуют 16 бетонных элементов фундамента для каркаса вытяжной башни, основной части градирни. Именно этот фундамент будет держать конструкцию высотой 88 метров.

Пока основная работа сосредоточена внутри арены. На площадке трудятся строительные бригады компании «Каскад», генерального подрядчика проекта «СГК», — на Томь-Усинскую ГРЭС приехали инженеры, монтажники, сварщики из разных городов страны, часть работников — из Мысков.

Строители возводят чашу бассейна – укладывают армированную сетку, а затем заливают ее бетоном. При установившейся морозной погоде процесс бетонирования становится более сложным и длительным, но возможным. Сначала строители монтируют так называемые тепляки – это каркасы, которые защищают место бетонирования от осадков, затем внутри тепляка прокладывают специальные прогревочные электрокабели, они поддерживают необходимую положительную температур на период гидратации, то есть застывания бетона.

Применяя такую технологию, бетонирование можно проводить при любой, даже очень низкой температуре. На первой градирне Томь-Усинской ГРЭС все работы с бетоном специалисты планируют завершить до конца зимы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Томь-Усинской ГРЭС набирает обороты строительство первой из трех градирен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Томь-Усинской ГРЭС набирает обороты строительство первой из трех градирен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!