Доллар ускорил снижение к основным валютам

Доллар ускорил снижение к основным валютам
Доллар США ускорил падение по отношению к основным валютам в ходе торгов в пятницу на фоне бегства инвесторов от риска и снижения доходности US Treasuries. Опасения трейдеров вызывает новость об обнаружении нового варианта коронавируса.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) собирают информацию о штамме коронавируса COVID-19, который начал распространяться в ЮАР и некоторых других странах, завила технический руководитель ВОЗ по проблеме COVID-19 Мария Ван Керкхове.

По словам Ван Керкхове, "несколько дней уйдет на то, чтобы определить, какое влияние может оказать штамм, а также - насколько эффективны против него вакцины". "За этим штаммом нужно будет следить, он - причина для беспокойства", - добавила она.

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро пятницы выросло до 260 млн 53 тыс. 728, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5 млн 182 тыс. 569 человек. В число стран с более чем 20 млн случаев заражения COVID-19 по-прежнему входят США, Индия и Бразилия.

По состоянию на 16:19 мск {{1691|курс евевро к доллару США вырос на 0,72% - до $1,1290 по сравнению с $1,1209 на закрытие предыдущей сессии. Между тем евро остается вблизи минимальной отметки с июля 2020 года.

Стоимость американской валюты относительно иены упала на 1,09% - до 114,10 иены против 115,36 иены накануне.

Фунт стерлингов укрепляется к доллару США на 0,13% и составляет $1,3343 по сравнению с $1,3322 на закрытие в четверг. В то же время британская нацвалюта находится на минимальном уровне с декабря 2020 года, пишет Trading Economics.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,55% в пятницу, более широкий индикатор WSJ опускается на 0,35%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ускорил снижение к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ускорил снижение к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!