В январе-сентябре российско-азербайджанский товарооборот вырос на 11% - Путин

В январе-сентябре российско-азербайджанский товарооборот вырос на 11% - Путин
Взаимный российско-азербайджанский товарооборот за 9 месяцев 2021 года увеличился на 11%, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наше стратегическое партнерство развивается весьма успешно. Достаточно сказать, что несмотря на все пандемийные вопросы и ограничения в экономике с этим связанные, за 9 месяцев текущего года объем товарооборота увеличился у нас на 11%. Это хороший показатель", - сказал Путин в пятницу в ходе двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи. Путин отметил, что объем прямых российских инвестиций в экономику Азербайджане оценивается в $4,5 млрд.

"У нас 900 российских предприятий работают в Азербайджане, $4,5 млрд прямых инвестиций в азербайджанскую экономику. Россия является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Азербайджана", - добавил президент РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре российско-азербайджанский товарооборот вырос на 11% - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре российско-азербайджанский товарооборот вырос на 11% - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!