Песков: Сербия будет получать газ из РФ по выгодной цене еще полгода

Песков: Сербия будет получать газ из РФ по выгодной цене еще полгода
Сербия будет еще 6 месяцев получать российский природный газ по выгодной цене, что поможет ей пройти зимний период, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Главный вопрос для наших сербских друзей - продление пока на полгода действующего контракта по газу. Зафиксирована там формула цены", - сказал Песков журналистам.

"Поэтому 6 месяцев еще наши сербские друзья будут получать по весьма выгодной цене природный газ. Это поможет предстоящий зимний период пройти нашим сербским друзьям. За этот период спокойно и конструктивно хозяйствующие субъекты, как сказал вчера президент, согласуют продолжение контракта", - добавил он.

Песков отметил, что ценообразование о долгосрочных газовых контрактах происходит по формуле цены, которая базируется на стоимости нефти и нефтепродуктов. "Она коренным образом отличается от ценообразования на спотовых рынках", - заметил Песков.

Накануне сербский телеканал "Пинк ТВ" сообщил, что в ходе переговоров в Сочи в четверг Путин и Вучич договорились о том, что цена на газ для республики не изменится в последующие шесть месяцев.

"Мы достигли того, на что рассчитывали. Путин проявил дружелюбие по отношению к Сербии. В следующие шесть месяцев цена за газ для нас будет $270 за тысячу кубометров, также будет увеличен и объем, о чем я просил", - цитирует телеканал Вучича.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Сербия будет получать газ из РФ по выгодной цене еще полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: Сербия будет получать газ из РФ по выгодной цене еще полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!