ТТК 13 декабря погасит треть выпуска облигаций А4 на 1,2 млрд рублей

ТТК 13 декабря погасит треть выпуска облигаций А4 на 1,2 млрд рублей
ООО "Транспортная концессионная компания" (ТКК) приняло решение частично-досрочно погасить 32% от общей номинальной стоимости облигаций серии "А4" на сумму 1 млрд 200,640 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Погашение состоится в дату окончания 3-го купонного периода - 11 ноября, однако, принимая во внимание то, что дата окончания эта дата приходится на выходной день, перечисление надлежащей суммы производится в первый рабочий день, следующий за выходным днем - 13 декабря.



Частичное досрочное погашение будет производится по стоимости, равной 100% погашаемой части номинальной стоимости облигаций - 32,00% от общей номинальной стоимости размещенных облигаций, что составляет 320 рублей на одну облигацию.



Выпуск объемом 3,752 млрд рублей был размещен в декабре 2018 года на 15 лет. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,7% годовых. Продолжительность первых пяти купонных периодов составляет один год. Ставка 2-5-го купонов будет определяться как сумма индекса потребительских цен и 3,5%. Ставка текущего 3-го купона - 7,167% годовых.



В обращении в настоящее время находятся 5 выпусков классических облигаций компании на общую сумму 11,913 млрд рублей.



ТКК - концессионер, заключивший в мае 2016 года концессионное соглашение на срок 30 лет с администрацией Санкт-Петербурга, подразумевающее передачу в эксплуатацию концессионеру четырех трамвайных маршрутов в Красногвардейском районе города. Согласно соглашению, ТКК финансирует, создает и эксплуатирует трамвайную сеть, оказывает услуги по перевозке пассажиров, включая деятельность по содержанию и ремонту сети в течении 30 лет с даты заключения соглашения.



Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами компании являются ИК "Лидер" (55%), "Ayar international investments company" (Саудовская Аравия) (12,12%), АО "Новое качество дорог" (10%) и ООО "ПКК" (10%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТТК 13 декабря погасит треть выпуска облигаций А4 на 1,2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТТК 13 декабря погасит треть выпуска облигаций А4 на 1,2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!