"Эксперт РА" подтвердило рейтинг двух выпусков бондов "Славнефти" на уровне "ruAA"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг облигаций НГК "Славнефть" серий 001Р-01 и 001Р-03 на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизах агентства.



По выпускам не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями этих двух серий.



Компания разместила 10-летние облигации серии 001Р-01 объемом 10 млрд рублей в июне 2020 года по ставке 6,1% годовых. Бонды серии 001Р-03 на 10 млрд рублей сроком обращения 10 лет были размещены в ноябре 2019 года по ставке 6,7% годовых.



В настоящее время в обращении находятся шесть выпусков облигаций компании общим объемом 60 млрд рублей.



"Славнефть" основана в 1994 году. В настоящее время она входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России, 99,8% акций "Славнефти" на паритетных началах контролируются "Роснефтью (MCX:ROSN)" и "Газпром (MCX:GAZP) нефтью".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг двух выпусков бондов "Славнефти" на уровне "ruAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг двух выпусков бондов "Славнефти" на уровне "ruAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!