Сегодня на СПБ. Кто растет, пока рынок падает

Сегодня на СПБ. Кто растет, пока рынок падает

Индекс S&P 500 (+0,2%) в последнюю торговую сессию перед Днем Благодарения был оптимистичен.

Но распространение нового штамма коронавируса в Африке и, в первую очередь, в самой крупной ее экономике  — ЮАР, вызывает опасения и оказывает давление на рынок.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-1,4%) в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 также падает на 1,4%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-3,1%) — $15,6 млн
• Alibaba (-3,3%) — $11,5 млн
• Сarnival Corporation (-6,8%) — $7,4 млн
• Moderna (+3%) — $7 млн
• Baidu (-1,8%) — $4,4 млн

Котировки Tesla во вторник упали после продажи Илоном Маском очередного пакета акций на сумму в $1,05 млрд. После этого произошла попытка восстановления, которая оказалась неудачной из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в мире и общего падения рынка.

На Alibaba и Baidu наложил штрафы антимонопольный регулятор Китая, а затем комиссия правительства США призвала к более жесткому контролю за потоками на рынки капитала КНР. Также стало известно, что власти Китая мотивируют DIDI к делистингу с американского фондового рынка.

Бумаги круизной компании Сarnival Corporation ушли вниз более чем на 5% после новостей о новом африканском штамме короновируса и активной реакции со стороны Европы. Великобритания вносит ЮАР в красный список для путешествий, между Францией и Марокко с сегодняшнего дня приостанавливается авиасообщение, а в Чехии объявлено чрезвычайное положение. Еще один представитель турсектора TripAdvisor также оказался под давлением распродаж.

Акции Moderna, в свою очередь, выигрывают в этой ситуации — ее вакцина от COVID-19 пользуется спросом в Европе.

Лидеры
• Dycom Industries (+3,8%)
• Barrick Gold (+2,5%)
• Newmont Corporation (+1,3%)

Аутсайдеры
• Anaplan (-7,8%)
• Сarnival Corporation (-6,8%)
• TripAdvisor (-6,4%)

Компания Dycom Industries, занимающаяся проводными и беспроводными сетями связи, опубликовала сильный отчет, вызвав рост бумаг. Прибыль на акцию составила $0,95 против ожидаемых $0,79. Но затем торги пошли в обратном направлении.

Компания облачных сервисов Anaplan опубликовала слабую отчетность.

Акции золотодобывающих компании Barrick Gold и Newmont Corporation последние дни были под давлением из-за роста доходностей долгового рынка США, которые необходимо нивелировать активам, прямо коррелирующих с золотом. Сейчас безрисковые казначейские обязательства пользуются спросом и их доходности снижаются. А бумаги Barrick Gold, Newmont Corporation восстанавливаются.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Кто растет, пока рынок падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Кто растет, пока рынок падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!