Спасатели нашли живого шахтера после пожара в Кузбассе - РИА со ссылкой на МЧС

Спасатели нашли живого шахтера после пожара в Кузбассе - РИА со ссылкой на МЧС
МОСКВА (Рейтер) - Спасатели МЧС, по предварительной информации, нашли одного живого шахтера в шахте "Листвяжная" в Кузбассе после пожара, в котором, как ранее сообщали власти, погибли 52 человека. "Есть предварительное сообщение, что эти люди (спасатели) сейчас еще нашли одного живого шахтера", - сказал исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян на видео, опубликованном РИА. Ранее МЧС и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев говорили, что при пожаре погибли 52 человека - 46 шахтеров и шесть горноспасателей. Всего в шахте на момент аварии находились 285 человек. Накануне вечером МЧС остановила спасательные работы до утра, после того как в шахте начала расти концентрация метана и ухудшилась газодинамическая обстановка. Вероятная причина аварии - взрыв метано-воздушной смеси, сообщил Цивилев. Шахта входит к холдинг СДС-Уголь, который принадлежит компании Сибирский Деловой Союз. СДС спустя сутки после аварии так и не предоставил комментарий. Следственный комитет сообщил, что накануне были задержаны директор шахты Сергей Махраков, его первый заместитель Андрей Молостов и начальник участка Сергей Герасименок, "которые, по данным следствия, допустили нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".

По данным следователей, рабочие погибли из-за задымления вентиляционного штрека. "Также следствием усматриваются признаки халатности в действиях главных государственных инспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Сергея Винокурова и Вячеслава Семыкина", - говорится в сообщении Следственного комитета. (Глеб Столяров. Редактиривала Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спасатели нашли живого шахтера после пожара в Кузбассе - РИА со ссылкой на МЧС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спасатели нашли живого шахтера после пожара в Кузбассе - РИА со ссылкой на МЧС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!