Фото старинного маяка в Уэльсе признано победителем престижного конкурса

Стив Лидьярд был объявлен победителем конкурса «Лучшая историческая фотография-2021» за снимок Уайтфордского маяка на полуострове Гауэр в Уэльсе.

«Этот маяк был построен в 1865 году по проекту Джона Боуэна из Лланелли, чтобы обозначить отмели у мыса Уайтфорд Пойнт, — поясняет фотограф. — Это единственная чугунная конструкция такого размера в Британии, омываемая волнами».

Поданные на конкурс фотографии оценивались в точки зрения оригинальности, композиции, технического исполнения, а также исторической значимости самого объекта.

«Призы отражают ту целеустремленность, которую проявили конкурсанты в попытке получить идеальный снимок, будь то необходимость подняться среди ночи, чтобы запечатлеть идеальный рассвет, или совершить восхождение или длительный поход, чтобы разведать наше дальнее прошлое», — подчеркнул главный судья конкурса, историк Дэн Сноу.

Победу в категории «Историческая Англия» одержал Сэм Байндинг, сумевший застать туманный рассвет на знаменитом Клифтонском подвесном мосту в Бристоле.

«Мост — это ворота в город, на рассвете я всегда выгуливаю там собаку, — рассказывает Байндинг, — и туман неизменно придает этому и без того потрясающему месту дополнительное очарование».

Приз в категории «Там, где вершилась история» достался Иэну Маккаллуму за сделанный с помощью дрона снимок кораблекрушения на реке Северн, где в октябре 1960 года столкнулись два судна.

И еще несколько фотографий, отобранных на конкурс в этом году:

Старинная рыночная улица Шэмблс в Йорке, фото Дэвида Окстаби.

Херефордский собор, фотограф Джо Борзони.

Каменный круг Санкенкирк возрастом 5 тыс. лет в Озерном Крае, Англия. Фотограф Мэтью Тернер.

Руины Коммагенского царства на горе Немрут в Турции, фотограф Мехмет Масум Суэр.

Замок Нойшванштайн в Баварии, фото Майкла Уэлча.

Здание бывшей электростанции «Баттерси» на берегу Темзы в Лондоне, фото Пита Эдмундса.

Руины замка Корф на юге Англии, фото Сэма Байндинга.

Замок Бамборо (или Бамбург) на севере Англии, фото Скотта Антклиффа.

Заброшенная шахта в Камбрии, Англия. Фото Тома Макналли.

«Атомный купол» — Мемориал мира в Хиросиме, фото Уэйна Баджа.

Обломки американского военного самолета C-117D в Исландии, фото Евгения Самученко.

Римское оборонительное сооружение Адрианов Вал, Англия, фото Кайли Блэр.

Все права на фотографии защищены.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фото старинного маяка в Уэльсе признано победителем престижного конкурса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фото старинного маяка в Уэльсе признано победителем престижного конкурса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!