В Саратовской области реконструировали участок ЛЭП 110 кВ ТЭЦ-3-Красный Яр

В Саратовской области реконструировали участок ЛЭП 110 кВ ТЭЦ-3-Красный Яр

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» реконструировал участок высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ ТЭЦ-3-Красный Яр. Затраты на реализацию проекта составили более 14,3 млн. рублей.

ЛЭП ТЭЦ-3 – Красный Яр через отпайки на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Восток», «Шумейка» и территориальные сетевые организации обеспечивает электроснабжение около 10 тыс. жителей Энгельса. Линия также задействована в транзите электроэнергии на ПС 220 кВ «Красный Яр».

Реконструкция вызвана необходимостью выноса участка ЛЭП из зоны затопления, возникавшего в результате подъема грунтовых вод и техногенного воздействия. Воздействие воды и низких температур на железобетонные опоры могло привести к их ускоренному разрушению.

В ходе строительно-монтажных работ был выполнен демонтаж участка линии, попадавшего в зону затопления. После этого на новом земельном участке энергетики установили три металлические опоры. На них было смонтировано порядка 2,5 км нового провода, более 800 м грозотроса, восстановлена подвеска волоконной оптики. На опорах ЛЭП установлены птицезащитные устройства и система мониторинга гололедообразования.

Реконструкция повысила устойчивость работы ЛЭП, обеспечила надежность и качественное электроснабжение потребителей, в том числе и в период зимнего максимума нагрузок на электросетевой комплекс.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Саратовской области реконструировали участок ЛЭП 110 кВ ТЭЦ-3-Красный Яр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Саратовской области реконструировали участок ЛЭП 110 кВ ТЭЦ-3-Красный Яр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!