Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода

Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода

Курс пары USD/RUB со старта торгов в пятницу вырос до 75,7 — максимум за последние полгода. Евро поднимался до отметки 85.

Поводом для столь существенного ослабления рубля стала слабая динамика сырьевых товаров. Цены на фьючерсы Brent с утра снижаются на 2,4% до уровня $80,3. Под давлением также большинство промышленных металлов.

Кроме того, на настроения инвесторов негативно влияют сообщения об экстренном заседании ВОЗ из-за нового штамма коронавируса. Вариант, получивший название «B.1.1.529», был обнаружен в Южной Африке. Ученые отмечают 30 мутаций вируса, что может сказаться на степени эффективности вакцины.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!