Глава МИД Сербии счел «историческим» контракт на поставки газа из России

Глава МИД Сербии счел «историческим» контракт на поставки газа из России

По словам Николы Селаковича, президент Сербии достиг «исторического соглашения» о цене на газ с Путиным. Он выразил благодарность братской России за готовность помочь в разгар мирового энергетического кризиса

Соглашение о поставках газа, которое заключили Москва и Белград, можно назвать историческим. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Никола Селакович.

«Президент Сербии Александр Вучич достиг исторического соглашения о цене на газ с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, что еще раз подтвердило взаимопонимание и дружбу между нашими двумя странами», — сказал он.

По его словам, после подписания договора «выяснилось, что заслуживающая доверия и последовательная политика Сербии, основанная на уважении международного права, в сочетании с исключительными личными отношениями президента Вучича с мировыми лидерами, является рецептом долгосрочного развития и процветания нашей страны».

«Сербия благодарна дружественной и братской России за заботу о сербских национальных интересах и готовность помочь в ситуации, когда весь мир столкнулся с энергетическим кризисом», — добавил глава МИДа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Сербии счел «историческим» контракт на поставки газа из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Сербии счел «историческим» контракт на поставки газа из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!