ОПЕК: открытие глобальных запасов нефти во главе с США сулит перенасыщение в 22г

ОПЕК: открытие глобальных запасов нефти во главе с США сулит перенасыщение в 22г
ЛОНДОН (Рейтер) - ОПЕК ожидает, что высвобождение стратегических резервов нефти крупными потребителями приведет к значительному увеличению глобальных запасов в ближайшие несколько месяцев, сообщил источник в ОПЕК чуть более чем за неделю до заседания картеля, на котором будет определена политика добычи. Эта перспектива может осложнить принятие решений для ОПЕК+, хотя несколько источников сообщили, что пауза в запланированном увеличении добычи пока не обсуждалась. Группа экспертов, консультирующая ОПЕК+, ожидает, что распечатывание госрезервов приведет к увеличению профицита на 1,1 миллиона баррелей в сутки, сообщил источник в ОПЕК на условиях анонимности. ОПЕК+ предупредила об ожидаемом избытке предложения в 2021 году. По словам источника, группа ожидает, что в декабре профицит составит 400.000 баррелей в сутки, в январе увеличится до 2,3 миллиона баррелей в сутки, а в феврале - до 3,7 миллиона баррелей в сутки. ОПЕК+ сейчас не обсуждает приостановление наращивания нефтедобычи, сообщили три источника в ОПЕК+, несмотря на решение США высвободить 50 миллионов баррелей нефти из запасов в попытке снизить цены. Розничные цены на бензин в США за последний год выросли более чем на 60% - это самый быстрый рост с 2000 года.

Аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS) назвали планируемый приток нефти на рынок из стратегических запасов каплей в море: они ожидают, что скоординированное высвобождение нефти из резервов правительствами стран мира под предводительством США обеспечит дополнительные поставки в размере 70-80 миллионов баррелей, тогда как рынок ожидал притока свыше 100 миллионов баррелей. Некоторые рыночные аналитики, в том числе JP Morgan, предположили, что ОПЕК может приостановить увеличение добычи после поступления на рынок нефти из резервов основных стран-потребителей. (Ахмад Гаддар в Лондоне при участии Бриджеша Пателя в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК: открытие глобальных запасов нефти во главе с США сулит перенасыщение в 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК: открытие глобальных запасов нефти во главе с США сулит перенасыщение в 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!