Чистая прибыль «РусГидро» за три квартала упала на 13,3%

Чистая прибыль «РусГидро» за три квартала упала на 13,3%

Чистая прибыль группы «РусГидро» по МСФО за первые три квартала 2021 года составила 52 443 млн. рублей, что на13,3% меньше показателя за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщила компания на официальном сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

Другие ключевые результаты группы за 9 месяцев 2021 года: общая выручка 333 832 млн. рублей (+7,3%); – EBITDA (прибыль компании до вычета процента по кредитам, налога на прибыль и амортизации по основным нематериальным активам) 92 001 млн. рублей (+1,6%).

По состоянию на 30 сентября 2021 года активы группы увеличились на 21 931 млн рублей, или 2,3%, до 963 966 млн рублей по сравнению с показателем на 31 декабря 2020 года в основном на фоне увеличения стоимости основных средств (в связи с реализацией инвестиционной программы группы).

Обязательства ПАО «РусГидро» по состоянию на 30 сентября 2021 года снизились на 8 052 млн рублей или 2,4% до 325 043 млн рублей по сравнению с показателем на 31 декабря 2020 года в основном за счет снижения долгосрочных заемных средств.

Выработка группы «РусГидро» по итогам 9 месяцев 2021 с учетом Богучанской ГЭС составила 108 942 млн кВт·ч (-3,5%). Основным фактором, повлиявшим на выработку «Группы РусГидро», стали нормализация притоков в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада при одновременном росте притоков в водохранилища Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа выше среднемноголетних значений, отмечают в компании.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль «РусГидро» за три квартала упала на 13,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль «РусГидро» за три квартала упала на 13,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!