Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" с прогнозом "стабильный"

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах Росбанка на уровне "ВВВ".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ банка был сохранен на отметке "F2", рейтинг устойчивости - "bbb-".

При этом рейтинг поддержки банка был отозван в связи с изменением методологии агентства. Вместо него Росбанку был присвоен рейтинг поддержки со стороны акционера (SSR) на уровне "bbb".

Рейтинги Росбанка отражают высокую вероятность поддержки со стороны материнской структуры, французского Societe Generale (PA:SOGN) S.A. (рейтинг "A-", прогноз "стабильный"), в случае необходимости.

По мнению аналитиков агентства, Societe Generale будет иметь сильную готовность предоставлять поддержку своему дочернему банку с учетом мажоритарной собственности; высокого уровня операционной и управленческой интеграции между дочерним и материнским банками; сохраняющейся стратегической значимости российского рынка для материнской организации; высоких репутационных рисков в случае дефолта "дочки" с учетом широкого международного присутствия материнского банка; в целом небольшого размера "дочки" относительно материнской структуры, что ограничивает стоимость потенциальной поддержки.

РДЭ Росбанка ограничивается потолком суверенного рейтинга России "ВВВ". Повышение или снижение рейтинга РФ, вероятно, приведет к аналогичному действию по отношению к рейтингу банка.

Росбанк по итогам 3-го квартала 2021 года занимал 11-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!