Путин: Россия найдет приемлемое для Сербии решение по газу

Путин: Россия найдет приемлемое для Сербии решение по газу
Investing.com — Президент России Владимир Путин в рамках переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем сообщил, что государства договорятся о новом контракте на поставки газа.



«Знаю, что вас некоторые вопросы особенно беспокоят, связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца. Но, во всяком случае, найдем такое решение, которое будет безусловно приемлемо для наших сербских друзей», — отметил российский лидер.



По его словам, будет дано соответствующее поручение хозяйствующим субъектам для решения вопроса по газу.

В свою очередь Вучич поблагодарил Путина за поддержку Сербии, а также ее территориальной целостности и суверенитета. Он указал, что отношения Москвы и Белграда на самом высоком уровне в истории. Также президент Сербии выразил слова соболезнования в связи с трагедией в Кузбассе на шахте «Листвяжная».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия найдет приемлемое для Сербии решение по газу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Россия найдет приемлемое для Сербии решение по газу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!