Decentraland объявила о рекордной продаже земли в метавселенной

Decentraland объявила о рекордной продаже земли в метавселенной
Investing.com — После смены Facebook (NASDAQ:FB) названия на Meta внимание всего мира было обращено на концепцию метавселенной, но инвесторы не долго задавались вопросом о том, каковы будут экономические последствия этой потенциально крупной технологической революции.

Ответ был получен вчера, когда метавселенная Decentraland объявила о крупнейшей в истории продаже виртуальной земли за рекордные $2,4 млн, с возможностью оплаты криптовалютой Decentraland, MANA/USD.

Decentraland представляет собой виртуальный мир, или, иначе, метавселенную, где пользователи могут покупать землю, посещать любые здания, гулять и встречаться с другими людьми в виде виртуальных аватаров.

После того, как агентство Reuters сообщило, что дочерняя компания Tokens.com под названием Metaverse Group купила участок земли за 618 тыс. MANA в понедельник, курс кривалюты MANA резко вырос — более чем на 20% за последние сутки и достиг нового максимума выше $5, так что эта инвестиция сейчас стоит более $3 млн.

Купленный компанией участок виртуальной земли находится в районе «Fashion Street» на карте Decentraland, и Tokens.com заявила, что будет использовать его для проведения цифровых модных мероприятий и продажи виртуальной одежды для аватаров.

Предыдущий рекорд продаж земли на Decentraland датируется июнем этого года, когда участок был продан за 1 млн 295 тыс. MANA, или $913 228 на тот момент. При текущей цене MANA это стоит около $6,5 млн.

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Decentraland объявила о рекордной продаже земли в метавселенной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Decentraland объявила о рекордной продаже земли в метавселенной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!