Свыше 50% компаний мира пострадали от действий подрядчиков в пандемию - опрос

Свыше 50% компаний мира пострадали от действий подрядчиков в пандемию - опрос
Более половины организаций (51%) пострадали от одного или более инцидентов, связанных с неисполнением контрагентами (поставщиками товаров и услуг, дистрибьюторами, подрядчиками) своих обязательств, с начала эпидемии COVID-19 (с момента официального объявления о пандемии в мире - 11 марта 2020 года). Такие выводы следуют из опроса "Управление рисками третьих сторон в 2021 году", проведенного международной сетью "Делойт" среди более чем тысячи представителей компаний из разных секторов экономики из 30 стран мира.

Из этих инцидентов, как указывается в пресс-релизе "Делойт":



- 13% имели серьезные последствия, которые пагубно сказались на финансовом положении/рентабельности компаний, повлияли на качество обслуживания клиентов или привели к грубому нарушению нормативно-правовых требований,

- 31% инцидентов повлекли за собой умеренные последствия,

- 46% имели ограниченные последствия,

- 10% респондентов не были уверены в том, что в произошедшем были задействованы третьи стороны.



Самая высокая доля инцидентов с контрагентами пришлась:



- на сектор энергетики, добывающей и обрабатывающей промышленности - 60% (но лишь 8% из них имели серьезные последствия),

- 55% компаний из потребительского сектора, а также организаций медико-биологических наук и здравоохранения также пострадали от действий третьих лиц (в сфере ретейла это чаще имело значительный негативный эффект (21%), в медицинской отрасли (6%),

- в финансовом секторе доля инцидентов с участием внешних подрядчиков оказалась наименьшей (43%) (при этом лишь в 6% случаев имели место серьезные последствия для организаций).



Почти половина компаний (46%), принявших участие в предыдущем исследовании международной сети "Делойт", выразили мнение, что финансовые последствия неисполнения контрагентами своих обязательств как минимум удвоились в материальном выражении за последние пять лет. Так, пятая часть (19%) организаций оценивали объем своих финансовых рисков в случае крупных инцидентов с третьими сторонами в 500 млн долл. США и более, а десятая часть (11%) - в 1 млрд долл. США и более.

Как указывают в "Делойт", предприятиям энергетики, обрабатывающей и добывающей промышленности (53%), медико-биологических наук и здравоохранения (49%), а также потребительского сектора (47%) потребовалось больше всего времени на то, чтобы отреагировать на распространение коронавирусной инфекции, что, возможно, свидетельствует о более серьезном влиянии пандемии на эти отрасли.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Свыше 50% компаний мира пострадали от действий подрядчиков в пандемию - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Свыше 50% компаний мира пострадали от действий подрядчиков в пандемию - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!