Обстановка на рынке нефти нагнетается в ожидании заседания ОПЕК+

Обстановка на рынке нефти нагнетается в ожидании заседания ОПЕК+

В минувшую среду нефтяные фьючерсы слегка отступили и закрыли торги на отметке $82,15 (-0,54%) за баррель. В четверг 25 ноября 2021 года Brent снова пытается отвоевать потери, и по состоянию на 10:50 МСК торгуется на уровне $82,27 (+0,15%).

Вчерашний отчет Минэнерго США показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране выросли на 1 млн. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов сократились.

«Котировки проигнорировали статистику, сосредоточившись на истории с продажей стратегических резервов США и их союзниками, которая рискует разжечь противостояние с альянсом ОПЕК+ и вызвать затяжной период повышенной волатильности на рынке, если стороны войдут во вкус с «перетягиванием каната», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

При этом, по его словам, локальное давление на цены оказало заявление МЭА, которое обвинило Россию и «Газпром» в манипуляциях на рынке, которые привели к формированию искусственного дефицита на мировом рынке. Глава агентства Фатих Бироль также призвал страны ОПЕК+ принять меры для снижения цен на нефть, фактически дав понять, что ведомство разделяет позицию Вашингтона. Все это нагнетает обстановку в преддверии заседания альянса, которое состоится уже на следующей неделе.

«Пока же до конца торговой пятидневки Brent может обосноваться в довольно скромном диапазоне на фоне общего спада торговой активности в связи с празднованием Дня благодарения в США, где сегодня рынки закрыты, а в пятницу будут торговаться в сокращенном режиме. Основным ориентиром для покупателей остается отметка $82, тогда как значимая поддержка проходит немногим ниже $78. Понижательные риски на данный момент превалируют», - говорит эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обстановка на рынке нефти нагнетается в ожидании заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обстановка на рынке нефти нагнетается в ожидании заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!