«Россети Кубань» фиксирует в Сочи сокращение хищений электроэнергии более чем на 30%

«Россети Кубань» фиксирует в Сочи сокращение хищений электроэнергии более чем на 30%

Сочинский филиал компании «Россети Кубань» фиксирует сокращение показателей несанкционированного потребления электроэнергии более чем на 30%. Это стало возможным за счет массового внедрения новых приборов учета электричества. «Умные» счетчики позволяют специалистам полностью контролировать объемы потребляемой электроэнергии и оперативно выявлять нарушителей.

С 2021 года специалисты Сочинских электросетей зафиксировали 54 факта несанкционированного потребление электроэнергии. Этот показатель на треть меньше прошлогоднего. Общий ущерб для энергосистемы территории составил почти 23 млн. рублей. По всем выявленным фактам нарушений в правоохранительные органы направлены заявления об административных правонарушениях и привлечении к ответственности виновных лиц. Компенсировать нанесенные энергетикам потери нарушители будут в судебном порядке.

Напомним, весь парк приборов учета Сочинские электрические сети «Россети Кубань» заменили в конце 2019 года в рамках создания автоматизированной (интеллектуальной) системы контроля и учета электроэнергии. Установка современного оборудования продолжается на объектах новых потребителей для сохранения работоспособности созданной системы. Всего на данный момент установлено около 105 тыс. «умных» счетчиков. Из них 4 тыс. – общедомовые приборы учета.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Кубань» фиксирует в Сочи сокращение хищений электроэнергии более чем на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Кубань» фиксирует в Сочи сокращение хищений электроэнергии более чем на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!