Fitch подтвердило рейтинги "Райффайзенбанка" на уровне "ВВВ"

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах Райффайзенбанка на уровне "ВВВ". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный". Краткосрочный РДЭ подтвержден на отметке "F2", рейтинг устойчивости (VR) - "bbb".

При этом рейтинг поддержки был отозван в связи с изменением методологии агентства. Вместо него банку был присвоен рейтинг поддержки со стороны акционера (SSR) на уровне "bbb".

Рейтинги банка обусловлены его собственной кредитоспособностью, которая отражена в рейтинге устойчивости. Также они подкреплены высокой вероятностью поддержки со стороны австрийского Raiffeisen Bank International AG (RBI), который является его материнской структурой, поскольку российский рынок продолжает оставаться стратегически важным для RBI.

Кроме того, рейтинги учитывают высокий уровень операционной и управленческой интеграции между Райффайзенбанком и RBI, общий бренд, а также высокие репутационные риски в случае дефолта дочерней структуры с учетом широкого международного присутствия RBI.

Райффайзенбанк по итогам третьего квартала 2021 года занимал 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Райффайзенбанка" на уровне "ВВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Райффайзенбанка" на уровне "ВВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!