Экс-губернатору Хабаровского края Фургалу предъявили новое обвинение

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств предпринимателей в 2000-х годах, предъявили новое обвинение по «экономическим делам». Об этом написал в Instagram его сын Антон Фургал.

«Получил сообщение от адвоката Бестужевой Елены Николаевны. Делюсь со всеми вами новостями. В среду, 24 ноября с коллегами были в СИЗО у Сергея Ивановича. Так же пришел следователь и предъявил Сергею Ивановичу постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по экономическим делам», — сообщил сын экс-губернатора Хабаровского края.

По его словам, Фургал не согласен с выдвинутым обвинением и считает себя непричастных к инкриминируемым ему деяниям.

Фургала задержали 9 июля 2020 года по обвинению в организации убийств предпринимателей в 2000-х годах. По версии следствия, бывший губернатор был организатором преступной группы, которая в 2004—2005 годах совершила покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова. В Следственном комитете сообщали, что решения о совершении убийств были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников.

В конце октября Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Фургала.

Виолетта Ханенева

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-губернатору Хабаровского края Фургалу предъявили новое обвинение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-губернатору Хабаровского края Фургалу предъявили новое обвинение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!