Снижение цен на плодоовощную продукцию замедлилось до 0,1%

Снижение цен на плодоовощную продукцию замедлилось до 0,1%
Цены на плодоовощную продукцию в РФ с 16 по 22 ноября снизились на 0,1%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Темпы снижения замедлились. Неделей ранее они составили 0,3%. Тогда они впервые пошли вниз с начала сентября.

В частности, помидоры подешевели на 2,1% (неделей ранее цены не изменились), огурцы - на 1,8% (на 2,1%). Причем в 13 регионах цены на огурцы снизились на 7,1-15,2%, в 25 - выросли на 0,2-6,7%. Цены на помидоры в 13 регионах снизились на 6,1-18,2%, в 16 субъектах - выросли на 0,2-4,0%, в 7 - на 4,1-10,1%.

Росстат также сообщил, что капуста за неделю подорожала на 2,8% (на 0,5% неделей ранее), картофель - на 0,5% (на 0,4%), яблоки - на 0,4% (снижение на 0,4%), морковь - на 0,1% (снижение на 0,4%).

По данным Росстата, с начала года цены на огурцы снизились на 19,9%, на яблоки - на 5,5%. В то же время цены на помидоры выросли на 3,4%, на картофель - на 53%, на капусту - на 94,4%, на лук - на 16,8%, на морковь - на 29,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение цен на плодоовощную продукцию замедлилось до 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение цен на плодоовощную продукцию замедлилось до 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!