Потребительское доверие в США в ноябре упало до 10-летнего минимума

Потребительское доверие в США в ноябре упало до 10-летнего минимума
Индекс потребительского доверия в США в ноябре снизился до 67,4 пункта по сравнению с 71,7 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Это минимальное значение показателя за последние 10 лет.

Предварительно индикатор оценивался в 66,8 пункта. Аналитики прогнозировали пересмотр до 66,9 пункта, сообщает Trading Economics. Респонденты MarketWatch не ожидали изменения с ранее объявленного уровня.

Негативное влияние на настроения американцев оказывают, в том числе, перспективы сохранения высоких темпов роста потребительских цен.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в ноябре опустился до 73,6 пункта (ранее сообщалось о 73,2 пункта) против 77,7 пункта в предыдущий месяц, индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода - до 63,5 пункта (ранее 63 пункта) по сравнению с 67,9 пункта.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в этом месяце выросли до 4,9% с 4,8% в октябре, на долгосрочную перспективу (5 лет) - до 3% с 2,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в США в ноябре упало до 10-летнего минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в США в ноябре упало до 10-летнего минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!