ЦЭТ за 9 месяцев принесла в федеральный бюджет более 408 млн. рублей

ЦЭТ за 9 месяцев принесла в федеральный бюджет более 408 млн. рублей

Правоохранительная деятельность Центральной энергетической таможни (ЦЭТ) за 9 месяцев 2021 года принесла в федеральный бюджет более 408 млн. рублей По результатам оперативно-служебной деятельности ведомства возбуждено 14 уголовных дел.

Из общего числа уголовных дел:

- по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ) возбуждено пять уголовных дел, сумма выявленного уклонения составила более 56 млн. рублей;

- по фактам контрабанды (ст. 226.1 УК РФ) возбуждено семь уголовных дел, стоимость незаконно перемещенных стратегически важных ресурсов составила более 2 324 млн. рублей;

- по фактам нарушений валютного законодательства (ст. 193, 193.1) возбуждено два уголовных дела, сумма незаконно выведенных денежных средств составила 1 247 млн. рублей.

Из указанных дел три уголовных дела возбуждены в отношении организованных преступных групп по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ.

Возбуждено также 645 дел об административных правонарушениях.

Общая сумма доначислений по результатам правоохранительной деятельности ЦЭТ составляет 425 млн. рублей, взыскано 408,7 млн. рублей.

«В указанный период деятельность правоохранительных подразделений ЦЭТ была ориентирована на выявление крупных фактов контрабанды и нарушений валютного законодательства, а также документирование противоправной деятельности организованных групп. По результатам проведенной работы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение общего количества уголовных дел на 8%, а также трехкратное увеличение стоимости предметов преступлений, повышение эффективности работы, направленной на борьбу с организованной преступностью, увеличение на 92,5% количества дел об административных правонарушениях. Данное обстоятельство показывает возрастающую роль правоохранительных подразделений таможенных органов в обеспечении экономической безопасности России в условиях складывающейся сложной геополитической ситуации», - рассказал заместитель начальника ЦЭТ Григорий Иночкин.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦЭТ за 9 месяцев принесла в федеральный бюджет более 408 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦЭТ за 9 месяцев принесла в федеральный бюджет более 408 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!