В России до сих пор не фиксируется значительное снижение смертности от COVID-19 - Голикова

В России до сих пор не фиксируется значительное снижение смертности от COVID-19 - Голикова
В России до сих пор не фиксируется значительное снижение смертности от коронавируса, ежедневное количество умерших от COVID-19 в стране составляет свыше 1,2 тыс. человек, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. "К сожалению, в целом по стране мы пока не отмечаем значительного снижения уровня смертности - по-прежнему у нас ежедневно уходит из жизни более 1200 наших граждан. Это серьезная, драматичная статистика", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. По ее словам, преимущественно из жизни уходят граждане 60 лет и старше.

"И, как правило, это люди, которые страдали хроническими заболеваниями, находились на диспансерном учете, и, к сожалению, абсолютное большинство из них пренебрегли прохождением вакцинации", - сказала Голикова.

По словам вице-премьера, более половины граждан РФ обладают иммунитетом к коронавирусной инфекции. "Самой важной задачей является достижение коллективного иммунитета. На сегодняшний день его уровень в целом по РФ составляет 50,4%", - сказала Голикова.

Она отметила, что уже в шести регионах вакцинировано первым компонентом необходимое число граждан для достижения запланированного уровня коллективного иммунитета в 80%: это Московская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Республика Тыва, Карелия, Чукотский автономный округ. Близки к этой цели Москва и Липецкая область.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России до сих пор не фиксируется значительное снижение смертности от COVID-19 - Голикова . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России до сих пор не фиксируется значительное снижение смертности от COVID-19 - Голикова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!