Премьер-министр Молдавии призвала срочно утвердить бюджет для оплаты газа из РФ

Премьер-министр Молдавии призвала срочно утвердить бюджет для оплаты газа из РФ
КИШИНЕВ (Рейтер) - Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица в среду призвала парламент провести экстренное голосование и утвердить поправки к бюджету, которые позволят национальной энергетической компании заплатить российской компании Газпром, говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Молдовагаз сообщила в понедельник, что получила уведомление от Газпрома (MCX:GAZP) о прекращении поставок газа в течение 48 часов, если не будут оплачены уже осуществленные поставки газа на сумму 1,3 миллиарда леев ($73,69 миллиона). Молдавия и Россия подписали новое соглашение о поставках газа после того, как предыдущий контракт истек в сентябре. Молдавия сообщила, что заплатит около $450 за 1.000 кубометров российского газа в ноябре, и в декабре цена может составить $400 по сравнению с $250 в предыдущем контракте. (Александр Танас. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер-министр Молдавии призвала срочно утвердить бюджет для оплаты газа из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер-министр Молдавии призвала срочно утвердить бюджет для оплаты газа из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!