Техгиганты США: сколько они зарабатывают каждую секунду

Техгиганты США: сколько они зарабатывают каждую секунду

Технологические гиганты США — Alphabet, Amazon, Meta, Microsoft, Apple и Microsoft — за последний год (12 месяцев, закончившихся 30 сентября 2021) заработали $300 млрд чистой прибыли, а их совокупная выручка составила $1350 млрд.

Став бенефициарами ограничительных мер в период пандемии и их последствий, техгиганты США сейчас находятся в отличном финансовом состоянии. По сравнению с предыдущим годовым периодом их прибыль резко выросла: + 43% у Microsoft , + 51% у Amazon , + 59% у Meta (ранее Facebook ), + 65% у Apple и + 98% у Alphabet (Google) .

Колоссальные суммы, которые заработали эти компании, сложно представить простому обывателю. Чтобы получить представление об экономической мощи, эксперты Statista.com разбили их прибыль на более короткий временной период.

Сколько технологические гиганты зарабатывают каждую секунду?

Исходя из чистой прибыли Apple с октября 2020 г. по сентябрь 2021 г., компания зарабатывала $3000 в секунду. Такая результативность должна позволить ей сохранить статус самой прибыльной компании в мире в этом году.

Далее идут Alphabet и Microsoft с прибылью в размере $2239 и $2153 соответственно, за ними следуют Facebook c $1278 в секунду и Amazon с $833 в секунду.


Если сравнить с результативностью других фаворитом этого года — Pfizer, BioNTech и Moderna —, то прибыль каждого техгиганта аналогична или даже превышает совокупную прибыль производителей вакцин, которые все вместе в 2021 г зарабатывали около $1000 в секунду (до вычета налогов).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Техгиганты США: сколько они зарабатывают каждую секунду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Техгиганты США: сколько они зарабатывают каждую секунду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!