Enel ставит цель достичь углеродной нейтральности к 2040 году

Enel ставит цель достичь углеродной нейтральности к 2040 году
Итальянская Enel (MI:ENEI) SpA планирует увеличить инвестиции в возобновляемые источники энергии и инфраструктуру в ближайшие годы и ставит цель достичь углеродной нейтральности раньше, чем планировалось ранее.

В сообщении Enel говорится, что компания намерена увеличить прямые инвестиции до 170 млрд евро с настоящего момента до 2030 года, что на 6% больше, чем предусматривалось в рамках предыдущего плана. Еще 40 млрд евро будут вложены сторонними инвесторами.

Около 70 млрд евро будет инвестировано в возобновляемые источники энергии, еще 70 млрд евро - в инфраструктуру и сети, что на 10 млрд евро больше, чем планировалось ранее, сообщила Enel. Начиная со следующего года и до 2024 года Enel планирует вложить около 45 млрд евро от общей суммы.

Enel ожидает, что прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) будет расти в среднем на 5-6% в год до 2030 года, в то время как чистая прибыль - на 6-7% в год. EBITDA в 2024 году, как ожидается, достигнет 21,6 млрд евро по сравнению с 19,3 млрд евро, ожидаемыми в этом году.

Enel также сообщила, что теперь обязуется достичь нулевого уровня выбросов к 2040 году, а не к 2050 году. К 2040 году компания планирует производить всю электроэнергию из возобновляемых источников.

Акции Enel дорожают в ходе сегодняшних торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Enel ставит цель достичь углеродной нейтральности к 2040 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Enel ставит цель достичь углеродной нейтральности к 2040 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!