Госдума утвердила Скоробогатову и Полякову членами совета директоров ЦБ

Госдума утвердила Скоробогатову и Полякову членами совета директоров ЦБ
Госдума сегодня повторно утвердила на должность члена совета директоров Банка России первого зампреда ЦБ Ольгу Скоробогатову и заместителя председателя ЦБ Ольгу Полякову.

Согласно статье 15 закона о Центральном банке члены совета директоров регулятора назначаются Госдумой по представлению председателя ЦБ, согласованному с президентом РФ, сроком на пять лет. Госдума в декабре 2016 года уже утверждала Полякову и Скоробогатову в совет директоров ЦБ.

Скоробогатова курирует в ЦБ функционирование Национальной платежной системы (НПС), развитие финансовых технологий, обеспечение операций ЦБ на внутреннем и внешнем финансовых рынках, развитие механизма пилотирования инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг. Пришла в Банк России в 2014 году из Росбанка, где с 2003 года занималась IT-системами, а с конца 2007 года была зампредом правления.

Полякова курирует надзор за кредитными организациями, банковскими и финансовыми группами, разработку мер по повышению финансовой устойчивости кредитных организаций. Работает в ЦБ с 2020 года, была директором департамента внутреннего аудита, главой ГУ ЦБ по ЦФО.

Закон о ЦБ предусматривает возможность включения в совет директоров председателя Центробанка и еще 14 членов.

В октябре 2018 года Госдума утвердила на должность членов совета директоров ЦБ 10 кандидатов: Сергея Швецова, Ксению Юдаеву, Руслана Вестеровского, Дмитрия Скобелкина, Владимира Чистюхина, Алексея Гузнова, Михаила Мамуту, Надежду Иванову, Сергея Игнатьева, Алексея Симановского. Еще один член совета - Дмитрий Тулин - был утвержден Госдумой в июне 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума утвердила Скоробогатову и Полякову членами совета директоров ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума утвердила Скоробогатову и Полякову членами совета директоров ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!