В Невском районе Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей

В Невском районе Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей

За два последних года в Невском районе Санкт-Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей. Основные мероприятия, предусмотренные соглашениями, направлены на модернизацию устаревшей системы освещения образовательных учреждений и замену ее на современное светодиодное оборудование.

В результате исполнения энергосервисных контрактов учреждения смогут сэкономить не менее: 16,3 млн. кВт. ч электрической энергии и 270 Гкал тепловой энергии. Об этом сообщил портал «Новости Невского района»

Данное направление деятельности по привлечению внебюджетного финансирования в энергосберегающие проекты будет являться одним из приоритетных направлений деятельности администрации района, и сможет, помимо снижения бюджетной нагрузки, внести свой вклад в национальную климатическую повестку. Из достигнутой в ходе реализации энергосервисного контракта экономии осуществляется возврат средств инвестору, отмечают в администрации.

При этом все первоначальные расходы, связанные с внедрением энергосберегающих мероприятий, а также гарантийным обслуживанием установленного оборудования на протяжении всего срока его действия, несет энергосервисная компания-инвестор.

Фото: pilothub.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Невском районе Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Невском районе Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!