Газпром прописал Европе долгосрочные контракты на газ как лекарство от кризиса

Газпром прописал Европе долгосрочные контракты на газ как лекарство от кризиса
МОСКВА (Рейтер) - Газпром (MCX:GAZP) прописал европейскому газовому рынку заключение долгосрочных контрактов на поставку топлива как лекарство от кризиса. "Европейскому рынку не в меньшей степени, чем азиатскому, противопоказан отказ от долгосрочных контрактов, поскольку без них невозможно решить проблему безопасности спроса и предложения в условиях роста импортозависимости", - сказал замглавы управления анализа газовых рынков и ценообразования компании Газпром экспорт Сергей Комлев в интервью отраслевому журналу. По его словам, на мировом рынке газа в настоящий момент создаются предпосылки для формирования оптимальной комбинации долгосрочных контрактов и разовых сделок при безусловном доминировании первых.

"Долгосрочные контракты увеличивают резистентность рынков к нестабильности предложения в условиях роста объемов гибкого, безадресного СПГ", - считает он. Ситуация на рынке в конце 2020 года и в 2021-м была связана с возникновением острого дефицита СПГ. Она дала толчок глобальной игре на повышение цен на газ. (Оксана Кобзева. Редактор Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром прописал Европе долгосрочные контракты на газ как лекарство от кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром прописал Европе долгосрочные контракты на газ как лекарство от кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!