Китай задействует нефть из госрезервов по своим потребностям

Китай задействует нефть из госрезервов по своим потребностям
Китай задействует нефть из государственных резервов в зависимости от своих потребностей, и при этом он тесно контактирует с другими странами для обеспечения стабильности на нефтяном рынке, заявил в среду представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Китайская сторона организует выпуск сырой нефти из государственных резервов в соответствии со своими реальными потребностями", - приводят западные СМИ слова Чжао Лицзяня с брифинга.

При этом представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Пекин поддерживает непосредственные контакты со странами, производящими и потребляющими нефть, с целью обеспечить стабильное функционирование нефтяного рынка.

Однако Чжао Лицзянь не уточнил, участвует ли Китай непосредственно в реализации нефтяных запасов, координируемых США.

Накануне в Белом доме сообщили, что США приняли решение использовать стратегические запасы нефти для снижения цен и обеспечения поставок нефти в мире в координации с другими важнейшими энергопотребляющими странами - Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей и Великобританией. Решение США предусматривает выпуск 50 млн баррелей нефти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай задействует нефть из госрезервов по своим потребностям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай задействует нефть из госрезервов по своим потребностям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!