Сегодня на СПБ. Рынок спокоен перед завтрашним выходным

Сегодня на СПБ. Рынок спокоен перед завтрашним выходным

Фьючерс на S&P 500 остается немногим ниже рекордных уровней. Сегодня в США выйдет много макростатистики и протоколы заседания ФРС, а завтра биржи будут закрыты по случаю Дня благодарения.

Индекс СПБ Биржи SPB100 в эти минуты растет на 0,6%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-0,1%) — $12,3 млн
• Alibaba (+0,7%) — $6,2 млн
• TCS Group (+2,7%) — $5,4 млн
• NVIDIA (+3%)— $2,9 млн
• Baidu (+1,2%) — $1,3 млн

Котировки Tesla вчера были под давлением — Илон Маск продал очередной пакет бумаг. Он реализовал уже 9,2 млн акций на сумму около $9,9 млрд. Сегодня котировки стремятся к восстановлению. Торги проходят волатильно.

На Alibaba и Baidu в эти выходные были наложены штрафы антимонопольным регулятором Китая. Сегодня рынок стремится выкупать упавшие акции.

Котировки NVIDIA вчера просели. Был обнародован факт продажи 10 тыс. акций директором компании Персис Дрелл, а СМИ Великобритании пишут, что сделка по покупке NVIDIA британской Arm становится маловероятной.

TCS Group сегодня набирает обороты после сильного отчета за III квартал. Чистая прибыль по МСФО составила 16,5 млрд руб. против прогноза в 15,6 млрд руб.

Корпоративную отчетность сегодня представят Deere & Company, Huazhu Group.

Лидеры
• Pure Storage (+18,3%)
• Squarespace (+6,9%)
• Brink’s Company (+4,3%)

Аутсайдеры
• Nordstrom (-22,2%)
• The Gap (-14,4%)
• Autodesk (-12,9%)

Технологическая Pure Storage, предоставляющая решения для хранения данных, опубликовала сильный отчет. Прибыль на акцию составила $22 против ожидаемых $12, а выручка — $562,7 млн против прогноза в $531 млн.

После того как Royal Bank of Canada в понедельник снизил таргет по акциям универсальной платформы для вебсайтов Squarespace, бумаги упали. Сейчас проходит восстановление.

Акции Brink’s Company, занимающейся платежными сервисами, набирают в котировках на положительных ожиданиях перед Днем инвестора 15 декабря. На мероприятии будет презентована стратегия с финансовыми целями на 2022–2024 гг.

Акции сети универмагов Nordstrom сходили вниз более чем на 23% после выхода слабой отчетности с EPS в $0,39 против ожидаемых в $0,56.

Результаты отчетности софтверной компании Autodesk также не порадовали инвесторов, прогнозы на последний квартал оказались ниже ожиданий отраслевых аналитиков.

Бумаги The Gap падают после выхода отчетности со снижающимся годовым прогнозом из-за проблем в цепочке поставок.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок спокоен перед завтрашним выходным . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок спокоен перед завтрашним выходным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!