В Европе по мере наступления зимы дорожают электроэнергия и энергоресурсы

В Европе по мере наступления зимы дорожают электроэнергия и энергоресурсы
Цены на электроэнергию и энергоресурсы в Европе растут по мере наступления зимы в регионе и снижения температуры до минусовых уровней.

В понедельник в Германии стоимость электроэнергии подскочила до 275 евро за МВт.ч, приблизившись к рекордному уровню в 300 евро за МВт.ч, зафиксированному этой осенью, показали данные Epex Spot. В этот же день температура на востоке Франции опустилась до -6 градусов по Цельсию, сообщила французская Meteo France. Германская метеорологическая DWD спрогнозировала выпадение снега на юге и северо-востоке страны.

Во вторник цена газа в Европе вновь превысила $1000 за тысячу кубометров после однодневного проседания ниже этого уровня. В среду стоимость ближайшего (декабрьского) фьючерса на газ TTF на бирже ICE Futures достигла 93 евро за МВт.ч, то есть $1081 за тысячу кубометров.

Похолодания способствуют росту спроса на энергию, особенно на фоне слабых показателей работы ветряной генерации. На прошлой неделе она обеспечила всего 12,6% энергобаланса Европы при среднем показателе 14,8% (максимум 19,7%). В ближайшие дни во Франции, Германии и Нидерландах ожидается слабоветреная погода, что сокращает возможности ветрогенерации.

Согласно прогнозу погоды на начало декабря, в Западной Европе установятся температуры холоднее обычных, показали данные Maxar Technologies LLC, которые приводит Bloomberg.

Maxar ожидает, что средняя температура нагрева для континента на период до 7 декабря будет составлять около 100 градусов по Цельсию, в то время как средний показатель за последние десять лет составляет 87 градусов. При этом в ноябре в среднем в регионе почти на два градуса холоднее, чем годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Европе по мере наступления зимы дорожают электроэнергия и энергоресурсы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Европе по мере наступления зимы дорожают электроэнергия и энергоресурсы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!