«Россети» вошла в тройку лидеров первого рэнкинга ESG-прозрачности в секторе электроэнергетики

«Россети» вошла в тройку лидеров первого рэнкинга ESG-прозрачности в секторе электроэнергетики

В дебютном рэнкинге ESG-прозрачности рейтингового агентства «Эксперт РА» по совокупному баллу за полноту раскрытия нефинансовой информации ПАО «Россети» вошло в тройку лидеров среди генерирующих и электросетевых компаний. Компания также награждена за победу в номинации «Лидер в ESG-прозрачности среди сетевых компаний».

«Влияние ESG-факторов на бизнес в современном мире существенно растет. «Россети» стараются быстро адаптироваться к этим изменениям, обеспечивая высокий уровень раскрытия данных в области устойчивого развития. Это подтверждается лидерством в первом рэнкинге ESG-прозрачности, который станет ориентиром для компаний и инвесторов в отношении лучших практик», - отметил заместитель Генерального директора по стратегии ПАО «Россети» Егор Прохоров.

Рэнкинг ESG-прозрачности был составлен экспертами на основе анализа полноты раскрытия данных о воздействии на окружающую среду (E), социальных программах (S), корпоративном управлении (G), а также соответствие отчетов компании актуальным комплексным стандартам раскрытия и следование целям устойчивого развития. Всего в рэнкинг вошли 134 крупнейшие российские компании из 21 сегмента рынка.

Церемония награждения лидеров рэнкинга состоялась в рамках конференции «ESG-прозрачность российских компаний: как достичь, оценить и заработать» В рамках мероприятия более 150 представителей ведомств и регуляторов, крупнейших компаний и банков, инвестиционного и экспертного сообщества обсудили современные требования к раскрытию ESG-факторов и их влияние на капитализацию бизнеса и его рейтинги.

Внедрение практик устойчивого развития – важное для Группы «Россети» направление. Эта работа уже отмечена высокими оценками экспертного сообщества: в июле компания первой в России получила ESG-рейтинг от агентства АКРА.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» вошла в тройку лидеров первого рэнкинга ESG-прозрачности в секторе электроэнергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» вошла в тройку лидеров первого рэнкинга ESG-прозрачности в секторе электроэнергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!