Квартальные выручка и прибыль Dell Technologies превысили прогнозы

Квартальные выручка и прибыль Dell Technologies превысили прогнозы
Dell Technologies Inc. зафиксировала рекордные показатели выручки и операционной прибыли в третьем финансовом квартале, в частности, благодаря высоким продажам персональных компьютеров, серверов и систем хранения данных.

Выручка компании за квартал, завершившийся 29 октября, увеличилась на 21%, до $28,39 млрд по сравнению с $23,48 млрд за тот же период прошлого фингода, говорится в пресс-релизе Dell Technologies. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $27,37 млрд.

Операционная прибыль компании увеличилась на 19%, до $1,35 млрд.

Чистая прибыль Dell в минувшем квартале выросла до $3,84 млрд, или $4,87 на акцию, по сравнению с $832 млн, или $1,08 на акцию, годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов составила $2,37 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков на уровне $2,3 на акцию.

Выручка подразделения Dell в сфере клиентских решений в третьем финквартале подскочила на 35%, до рекордных $16,55 млрд, причем рекордные показатели были отмечены как в сегменте потребительских, так и коммерческих решений.

Продажи персональных компьютеров увеличились на 26,6% - это самые высокие для третьего финквартала темпы роста в истории компании.

Подразделение инфраструктурных решений Dell увеличило выручку на 5%, до $8,43 млрд.

Dell завершила давно планировавшееся отделение 81-процентной доли VMWare Inc. 1 ноября, распределив акции компании среди своих акционеров. В третьем финквартале выручка VMWare, разработчика технологий в сфере виртуализации и облачной инфраструктуры, увеличилась на 11%, до $3,2 млрд, что оказалось лучше среднего прогноза рынка в $3,1 млрд.

"Инвестиции клиентов в IT-инфраструктуру и цифровая трансформация продолжат стимулировать высокий спрос на компьютеры и системы хранения данных", - прогнозируют в Dell.

Главный финансовый директор компании Том Свит заявил в ходе телефонной конференции с инвесторами, что в текущем квартале выручка Dell может составить $27-28 млрд.

Акции Dell с начала текущего года подорожали на 47%, VMWare -подешевели на 17%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные выручка и прибыль Dell Technologies превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные выручка и прибыль Dell Technologies превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!