«Магаданэнерго» вложит 560 млн. рублей в реконструкцию ПС «Центральная»

«Магаданэнерго» вложит 560 млн. рублей в реконструкцию ПС «Центральная»

Компания «Магаданэнерго» (входит в «РусГидро») завершает первый этап реконструкции подстанции (ПС) «Центральная» в колымской столице. Всего на обновление энергообъекта будет направлено 560 млн. рублей.

Работы выполняются для повышения надежности электроснабжения Магадана, Ольского и Хасынского городских округов, а также для обеспечения возможности подключения новых потребителей в областном центре.

Энергетики выполнили комплекс мероприятий на открытом распределительном устройстве 220кВ. В частности, заменен автотрансформатор 63 мегавольтампер (МВА) на более мощный 125 МВА. Установлено новое коммутационное оборудование, современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Сейчас завершаются пусконаладочные работы, оборудование полностью готово к проведению необходимых испытаний под рабочим напряжением.

«Реконструкция подстанции «Центральная» позволит обеспечить дополнительной мощностью строящиеся объекты в Магадане – микрорайон «Гороховое поле», ФОК «Президетский», жилую застройку в микрорайоне «Нагаевский», новый роддом и другие», - рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО «Магаданэнерго» Марк Хасьянов.

По его словам, в 2022 году работы по реконструкции ПС «Центральная» продолжатся, планируется заменить два трансформатора по 25 МВА на более мощные 40 МВА. Это необходимо для повышения надежности электроснабжения магаданского энергоузла и присоединения новых потребителей. Технические и технологические решения проекта, а также современное оборудование позволят привести работу подстанции на новый современный уровень, обеспечить надежную ее работу.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Магаданэнерго» вложит 560 млн. рублей в реконструкцию ПС «Центральная». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Магаданэнерго» вложит 560 млн. рублей в реконструкцию ПС «Центральная» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!