ЭКСКЛЮЗИВ-Крупный акционер Toshiba не хочет раздела, призывает искать покупателей

ЭКСКЛЮЗИВ-Крупный акционер Toshiba не хочет раздела, призывает искать покупателей
(В заголовке и 1 абз следует читать "искать покупателей" вместо "объявить обратный выкуп акций") ТОКИО (Рейтер) - Второй по величине акционер Toshiba (T:6502) Corp в среду выступил против плана японского конгломерата разделиться на три компании и призвал совет директоров вместо этого искать потенциальных покупателей. Хедж-фонд 3D Investment Partners, которому принадлежит более 7% акций Toshiba, изложил свои возражения в трехстраничном письме к совету директоров компании, став первым крупным акционером, официально выступившим против обозначенного ранее в ноябре плана разделения конгломерата.

В письме, с которым ознакомился Рейтер, подчеркивается беспокойство акционеров по поводу предложения Toshiba, которое также поддерживается недавней слабой динамикой акций компании, и говорится о высокой вероятности того, что разделение может встретить сопротивление на собрании акционеров в начале 2022 года. Представитель Toshiba сказал, что компания не комментирует переписку с акционерами. Фонд 3D отказался от комментариев. (Макико Ямадзаки. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Крупный акционер Toshiba не хочет раздела, призывает искать покупателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Крупный акционер Toshiba не хочет раздела, призывает искать покупателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!