Goldman Sachs считает продажу нефти из госрезервов "каплей в море"

Goldman Sachs считает продажу нефти из госрезервов
СИНГАПУР (Рейтер) - Скоординированное высвобождение нефти из резервов правительствами стран мира под предводительством США обеспечит дополнительные поставки в размере 70-80 миллионов баррелей, тогда как рынок ожидал притока свыше 100 миллионов баррелей, пишут аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS). "В нашей ценовой модели такое высвобождение стоит меньше $2 за баррель, и это значительно меньше, чем падение котировок на $8 за баррель с конца октября", - говорится в записке банка, датированной 23 ноября и озаглавленной "Капля в море".

Также в цену Brent сейчас заложено дополнительное падение мирового спроса на нефть на 1,5 миллиона баррелей в сутки в ближайшие три месяца из-за новой волны коронавируса в Европе и в Китае, отмечают аналитики. "Мы считаем, что это чрезмерные опасения на следующие три месяца, и недавний обвал котировок был сильнее, чем предполагали фундаментальные показатели, ввиду спада торговой активности в конце года", - говорится в записке банка. (Флоренс Тан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs считает продажу нефти из госрезервов "каплей в море". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs считает продажу нефти из госрезервов "каплей в море" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!