Горячие пирожки к Дню благодарения, или что купить на падении Nasdaq

Горячие пирожки к Дню благодарения, или что купить на падении Nasdaq

События на рынке происходят быстро. Фавориты взлетов и падений меняются ежедневно. Вчера мы знакомили инвесторов с мнением Джима Крамера, какие акции заслуживают внимания в результате того, что инвесторы фиксируют прибыль на выигрышных позициях и направляют прибыль в отстающие сектора.

Читайте также: 4 акции. Игра в ротацию

Стратегия на падении Nasdaq

«Но это не будет продолжаться вечно», — подводит черту Крамер. Теперь, спустя два дня, эксперт излагает стратегию для инвесторов в акции, которые пытаются сориентироваться в падении Nasdaq Composite на этой неделе.

За понедельник-вторник индекс упал на 1,76% по сравнению с ростом промышленного индекса Доу-Джонса на 0,6% и минимальным снижением широкого S&P 500 на 0,15%.

Горячие пирожки

Эксперт указывает на группу технологических акций, которые, по его мнению, первыми достигнут дна. Крамер назвал их «red hots» и считает, что именно в них стоит искать возможности для покупки.

Крамер выделяет следующие компании: Alphabet, Microsoft, Cloudflare, Palo Alto Networks, Roblox, AMD и Nvidia.

«Это компании, которые не сделали абсолютно ничего плохого. ... Они отчитались о лучших, чем ожидалось, результатах и по верхней планке, и по нижней; прогнозировали более высокие темпы роста, но их акции все равно рухнули на этой неделе», — комментирует он.

По мнению эксперта, именно эти представители технологий демонстрируют фантастические результаты и именно их стоит рассматривать к покупке в первую очередь. Он считает указанные акции лучшими в своем секторе, и они, как правило, достигают дна раньше всех других.

Подчеркнем, что рекомендации Крамера основаны на анализе распродаж в течение примерно 40 лет его работы на Уолл-стрит.

Успеть к Дню Благодарения

Эксперт отмечает закономерность: «почти каждый раз, когда эти акции с высоким мультипликатором распродаются, падение длится ... три дня со старта; затем они начинают выравниваться, а затем снова поднимаются, как будто ничего не произошло: отряхнулись и перезарядились».

Таким образом, к пятнице рекомендуемые акции могут достичь дна, по мнению Крамера.

Напомним, что американский фондовый рынок закрыт в четверг в связи с празднованием Дня благодарения.

Читайте также: Как будут работать биржи в День благодарения и Черную пятницу


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Горячие пирожки к Дню благодарения, или что купить на падении Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Горячие пирожки к Дню благодарения, или что купить на падении Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!