Коммунальные службы и предприятия ТЭК Москвы получили паспорта готовности к зиме

Коммунальные службы и предприятия ТЭК Москвы получили  паспорта готовности к зиме

Все столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Москвы получили паспорта готовности к зиме, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«По итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса - «Мосэнерго», «Россети Московский регион» и «ОЭК». Паспорта готовности также выданы «МОЭК» и «Мосгаз», - отметил он.

«Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами», подчеркнул Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы напомнил, что все жилые дома и значимые социальные объекты - более 74 тыс. - были подготовлены к отопительному сезону в установленный срок - к 1 сентября.

«Городские службы провели комплекс гидравлических и температурных испытаний на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, подготовили ТЭЦ, котельные, тепловые пункты и станции, водопроводные, канализационные, газовые и электрические сети. Все системы и оборудование тщательно проверяли и тестировали, чтобы обеспечить их бесперебойную работу», - сказал он.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности: по теплу - 48%, газоснабжению - 23%, водоснабжению - 53%, электросетям - 19% и водоотведению - 41%.

«Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период. В городе созданы резервы по топливу - 365 тыс. тонн по углю, 378 тыс. тонн по мазуту и 24,9 тыс. тонн по дизельному топливу», - подчеркнул Петр Бирюков.

Заместитель Мэра отметил, что для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены свыше 1,4 тыс. аварийных бригад. Они оснащены специализированной техникой, аварийными источниками электро- и теплоснабжения.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коммунальные службы и предприятия ТЭК Москвы получили паспорта готовности к зиме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коммунальные службы и предприятия ТЭК Москвы получили паспорта готовности к зиме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!