Чистая прибыль HP в 4-м финквартале увеличилась более чем в 4,5 раза

Чистая прибыль HP в 4-м финквартале увеличилась более чем в 4,5 раза
Выручка HP Inc.составила за квартал, завершившийся 31 октября, $16,7 млрд против $15,3 млрд годом ранее (рост в годовом сравнении составил 9%). Эксперты Уолл-стрит в среднем прогнозировали повышение показателя до $15,39 млрд.

Выручка подразделения по выпуску ПК в четвертом финквартале выросла на 13% относительно того же периода прошлого года и составила $11,8 млрд. Аналитики ожидали, что выручка подразделения будет на уровне $10,5 млрд.

Между тем выручка от продажи принтеров выросла относительно слабо - на 1%, до $4,9 млрд, , говорится в пресс-релизе HP.

Чистая прибыль HP в четвертом финквартале увеличилась более чем в 4,5 раза, до $3,1 млрд по сравнению с $668 млн за тот же период прошлого года. Прибыль в расчете на акцию составила $2,71 против $0,49 годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,94 на акцию, превысив консенсус-прогноз экспертов на уровне $0,88 на акцию.

Годовая выручка HP составила $63,5 млрд против $56,6 млрд в прошлом году. Чистая прибыль увеличилась более чем в 2 раза, до $6,5 млрд с $2,8 млрд.

В первом квартале 2022 фингода, согласно прогнозу компании, ее прибыль без учета разовых факторов составит $0,92-0,98 на акцию, что совпадает с ожиданиями экспертов.

Акции HP подорожали на 7,5% на дополнительных торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 31%, в то время как индекс S&P 500 за этот период прибавил 25%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль HP в 4-м финквартале увеличилась более чем в 4,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль HP в 4-м финквартале увеличилась более чем в 4,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!