Эксперты назвали объем выполненных российскими курьерами за год заказов

Эксперты назвали объем выполненных российскими курьерами за год заказов

В России отмечается рост сферы перевозок и курьерской доставки, стимулом для этого стали коронавирусные ограничения. Оборот этого сегмента рынка составляет 605 млрд руб., в сфере заняты около 830 тыс. человек

Курьеры в России выполнили за год около 670 млн заказов, свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами компании «Авито Услуги» и агентства Data Insight (есть у РБК).

«Коронавирусные ограничения стали мощным стимулом для развития сферы перевозок. <…> В год небольшие компании и самозанятые выполняют порядка 670 млн заказов. В сегменте «перевозки и курьеры» работают более 87 тыс. команд и 257 тыс. одиночек», — говорится в исследовании.

Лидируют в сегменте грузоперевозки, на них приходится 49% заказов от клиентов. Второе место по популярности занимают услуги грузчиков — ими интересовались 20% клиентов. Сервис по организации переездов занимает третье место с 15%. Спрос на услуги курьеров составляет 7% от общего числа заказов.

Авторы исследования объясняют популярность грузоперевозок тем, что из-за пандемии многие компании отказывались от офисов, переведя сотрудников на удаленку, или перемещали их в другие районы и регионы страны. По данным «Авито Услуги», больше чем на 60% увеличился спрос на переезды в Ставрополе, Краснодаре, Сургуте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты назвали объем выполненных российскими курьерами за год заказов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты назвали объем выполненных российскими курьерами за год заказов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!