Рынок США. Ждем большой блок данных по экономике

Рынок США. Ждем большой блок данных по экономике

Котировки на 18:40 МСК

Индекс S&P 500: 4667 (-0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 711 (-0,9%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,7%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов вторника. Впереди — «День Благодарения» (четверг), «Черная пятница» и «Киберпонедельник».

В районе 4715–4780 пунктов по S&P 500 проходит зона сопротивления. Индекс достиг этой зоны. Первый уровень поддержки в случае отката — 4630 п.

События недели

В понедельник Джо Байден сообщил о том, что номинирует Джерома Пауэлла в качестве главы ФРС на второй срок. Предполагается, что Пауэлл будет ужесточать монетарную политику более активно, чем другой кандидат Лейл Брейнард. Необходимо согласование кандидатуры в Сенате.

На этой неделе (вокруг Дня Благодарения) официально начинается период распродаж. Стоит обратить внимание на акции ритейлеров. Фактически распродажи в США стартуют с начала ноября. Многие потребители перешли в онлайн. Согласно прогнозу Национальной ассоциации ритейлеров, продажи в ноябре–декабре могут вырасти на 8,5–10,5% (г/г) и достигнуть $843,4–859 млрд (без учета ресторанов, бензина и автодилеров).

Данные по экономике

Индекс деловой активности в промышленности (PMI) еврозоны в ноябре вырос с 58,3 до 58,6 п. (прогноз: 57,3 п.). PMI в сфере услуг вырос с 54,6 до 56,6 п. (прогноз: 53,5 п.).

На среду запланировано много данных по экономике.

Будет опубликована статистика по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев, доверию потребителей. Будет представлена вторая оценка ВВП США за III квартал. В 22:00 МСК будут представлены протоколы предыдущего заседания ФРС.

Читайте также: «Календарь отчетности иностранных компаний (22–26 ноября)»

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем большой блок данных по экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ждем большой блок данных по экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!