ГК "Сегежа" завершила размещение бондов на 10 млрд рублей

ГК
ПАО "Сегежа групп" завершило размещение облигаций серии 002P-02R объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на облигации прошел 15 ноября без премаркетинга с 12:00 МСК до 15:00 МСК.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,7% годовых.

Организаторами выступили Sber (MCX:SBER) CIB, БК "Регион" и Московский кредитный банк (MCX:CBOM).

Как сообщил ранее в ходе телефонной конференции вице-президент Segezha по финансам и инвестициям Ровшан Алиев, Segezha Group (MCX:SGZH) планирует до конца года разместить облигации на 25 млрд рублей для финансирования сделки по покупке у Bonum Capital Мурата Алиева 100% акций ООО "Интер форест Рус" за $515 млн. "Это будет на два транша разбито - 10 и 15 (млрд рублей - ИФ)", - отметил он, добавив, что первый транш компания планирует разместить в ноябре.

Сбор заявок на 15-летние облигации серии 002P-01R объемом 10 млрд рублей с офертой через 3 года прошел 11 ноября. Ставка купона установлена на уровне 9,85% годовых, ей соответствует доходность к оферте в размере 10,09% годовых. Спрос на бонды составил 18 млрд рублей.

Техразмещение данного выпуска прошло 17 ноября.

Компания ранее выходила на первичный долговой рынок в январе прошлого года. ГК "Сегежа" полностью разместила дебютные 3-летние бонды серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей по ставке 7,1% годовых. В настоящее время это единственный выпуск бондов компании.

В конце сентября компания утвердила вторую бессрочную программу облигаций серии 002Р объемом до 100 млрд рублей. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 15 лет.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия-производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГК "Сегежа" завершила размещение бондов на 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГК "Сегежа" завершила размещение бондов на 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!