«Самарагорэнергосбыт» был уверен в своем праве ограничить абоненту режим потребления энергии

«Самарагорэнергосбыт» был уверен в своем праве ограничить абоненту режим потребления энергии

Введя ограничение режима потребления энергии 23.01.2019 в одной из квартир Самары, специалисты компании «Самарагорэнергосбыт» были уверены в добросовестности и законности своих действий, основываясь на положениях Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Так прокомментировала «ЭПР» ситуацию представитель АО «Самарагорэнергосбыт» по взаимодействию со СМИ, ведущий специалист Управления по коммуникациям ООО «ЕТЭС» Ирина Стрижова. Комментарий поступил после публикации заметки «За незаконно отключенную электроэнергию «Самарагорэнергосбыт» ответил рублем» от 19 ноября 2021 года.

В обесточенной квартире по договору социального найма проживала Юлия Е., женщина стала судиться со сбытовой компанией.

Ирина Стрижова обратила внимание на то, что в период рассмотрения судебного спора Юлия Е. имела возможность законного восстановления энергоснабжения в своей квартире без уплаты оспариваемой суммы на период до окончания судебного спора, однако абонент не воспользовался этим правом. В итоге, потребитель доказал отсутствие задолженности, более того энергосбытовая компания по решению суда Юлия Е. получила компенсацию затрат по найму жилья со всеми удобствами.

«В ходе судебного спора с потребителем часть инстанций признавали правоту энергокомпании, а часть – правоту потребителя. По вступлению решения суда в законную силу, компания добросовестно выполнила его, компенсировав потребителю сумму, определенную судом», — подчеркнула представитель АО «Самарагорэнергосбыт» в письме в редакцию ЭПР.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Самарагорэнергосбыт» был уверен в своем праве ограничить абоненту режим потребления энергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Самарагорэнергосбыт» был уверен в своем праве ограничить абоненту режим потребления энергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!