Правительство Молдавии обещало выделить деньги для погашения долга "Газпрому"

Правительство Молдавии обещало выделить деньги для погашения долга
Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну заявил, что правительство выделит деньги компании "Молдовагаз" для погашения текущей задолженности перед "Газпромом (MCX:GAZP)".

Он сказал во вторник журналистам, что правительство знает про текущую задолженность "Молдовагаза" перед "Газпромом" за октябрь и ноябрь, которая составляет около 1,3 млрд леев (около $75 млн).

"Эта формула оплаты действовала и ранее, это не было новшеством в продленном договоре о поставке газа. Мы взяли обязательства по оказанию содействия "Молдовагаз" для осуществления выплат за октябрь и ноябрь, которая образовалась в результате кассового разрыва", - сказал Спыну.

Он сообщил, что правительство зарезервировало эти деньги и внесло поправки в закон о государственном бюджете. "Теперь деньги будут переведены "Молдовагаз" через государственную компанию "Энергоком". Решение должно пройти через парламент. Депутаты проголосовали за принятие решения в первом чтении в минувший четверг. В четверг решение будет принято во втором чтении и деньги будут перечислены", - заверил Спыну.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Молдавии обещало выделить деньги для погашения долга "Газпрому". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Молдавии обещало выделить деньги для погашения долга "Газпрому" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!