Международный Совет по финстабильности повысил требования к капиталу трех банков

Международный Совет по финстабильности повысил требования к капиталу трех банков
Международный Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB) ужесточает требования к капиталу JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM)., Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). и BNP Paribas (PA:BNPP) SA по итогам ежегодного пересмотра списка глобальных системно важных банков.

В 2021 году список системно важных банков не изменился по сравнению с 2020 годом, в него по-прежнему входит 30 фининститутов. При этом три банка переведены в категории с более высокими требованиями к добавочному капиталу.

Изменения вступают в силу с января 2023 года, говорится в сообщении FSB.

В соответствии с решением регулятора, показатель достаточности капитала JPMorgan, крупнейшего банка США, должен будет превышать минимальные требования на 2,5 процентного пункта (п.п), а не на 2 п.п., как в настоящее время. В случае BNP Paribas дополнительный буфер капитала должен вырасти до 2% с 1,5%, Goldman Sachs - до 1,5% с 1%.

Увеличение требований к добавочному капиталу "связано, главным образом, с последствиями изменения деятельности банков", отмечают в FSB. Балансы банков существенно выросли в период пандемии COVID-19 на фоне существенных вливаний ликвидности Федеральной резервной системой (ФРС), а также бюджетных стимулов.

Так, совокупные активы JPMorgan увеличились в 2020 году до $3,39 трлн с $2,69 трлн годом ранее, пишет The Wall Street Journal..

Акции JPMorgan прибавляют в цене 0,9% в ходе предварительных торгов во вторник, Goldman Sachs - 0,8%. Стоимость бумаг BNP Paribas на торгах в Париже выросла на 0,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Международный Совет по финстабильности повысил требования к капиталу трех банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Международный Совет по финстабильности повысил требования к капиталу трех банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!