ВЭБ завершил размещение бондов с плавающей ставкой на 50 млрд рублей

ВЭБ завершил размещение бондов с плавающей ставкой на 50 млрд рублей
ВЭБ полностью разместил выпуск 7-летних облигаций серии ПБО-002Р-31 с плавающей ставкой объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщении госкорпорации.



Как сообщалось, сбор заявок прошел 18 ноября. Объем выпуска был увеличен с "от 30" до 50 млрд рублей.



Премия к ставке RUONIA была установлена на уровне 155 базисных пунктов (б.п.). Ставка купона плавающая и рассчитывается как RUONIA + спред.



Спрос на выпуск составил почти 100 млрд рублей. Как сообщил журналистам первый вице-президент Газпромбанка (MOEX: GZPR) Денис Шулаков, выпуск ВЭБ.РФ стал первым в истории российского рынка размещением облигаций с переменным купонном с привязкой к RUONIA среди банковских и корпоративных заемщиков.



Организаторами размещения выступают БК "Регион", "ВТБ Капитал", ВБРР, Газпромбанк (MOEX: GZPR), Совкомбанк.



Ранее сообщалось, что ВЭБ планирует в четвертом квартале предложить рынку облигации с плавающей ставкой объемом порядка 50 млрд рублей. Об этом рассказал журналистам старший банкир - член правления ВЭБа Константин Вышковский в кулуарах Международного банковского форума, организованного Ассоциацией банков России.



"Тот остаток невыполненной программы до конца года (который есть у ВЭБа - ИФ), мы рассчитываем выполнить его за счет предложения рынку нового нашего инструмента с плавающей процентной ставкой, мы об этом уже заявляли неоднократно - так называемые флоатеры, где ставка будет привязана к RUONIA, к рыночному индикатору", - сказал Вышковский.



В настоящее время в обращении находится 27 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 394,1 млрд рублей, три выпуска классических облигаций на 35 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на $1,45 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ завершил размещение бондов с плавающей ставкой на 50 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ завершил размещение бондов с плавающей ставкой на 50 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!